Equipe Administrativa

Wellington Gomes
Diretor
Tereza Christina K. Silveira 
Coordenadora Geral e Pedagógica  Ens. Fundamental – Anos Finais e Ens. Médio
Ana Letícia Silva de Oliveira 
Profissional de Apoio Pedagógico
Daniele Pires
Auxiliar Administrativo – Secretaria
Elaine Cristina dos Santos 
Responsável pelo setor de T.I., Marketing e Ativ. Extracurriculares
Elis Regina F. P. C. Teixeira
Orientadora Educacional no período da tarde
Fernanda Coradin
Orientadora Educacional no período da manhã e Coordenadora Pedagógica da Ed. Infantil, Integral e Ens. Fundamental – Anos Iniciais
Gislaine Pires
Auxiliar Administrativo – RH
Lauriani Andreatta Zatoni Pereira
Secretária
Luiz Claudio Tófoli
Psicólogo Escolar
Rosângela Ap. N. Coutinho 
Auxiliar Administrativo – Financeiro

Equipe de Apoio

Josiele Calixto Pereira
Inspetora de Alunos
Judite Aparecida Santos Lima 
Auxiliar de Serviços Gerais
Marisa R. Landarim
Auxiliar de Serviços Gerais
Marli Judite Santos Lima Freitas
Auxiliar de Serviços Gerais
Mirian Aparecida Vidal Fonseca
Auxiliar de Serviços Gerais
Vanilce Pires dos Santos 
Auxiliar de Serviços Gerais

Equipe Pedagógica – TARDE

Julia Berlanda Sanches
Professora do Infantil 2/3
Fernanda Strapassan 
Professora do Infantil 4 A
Ana Karolina C. Nabeiro 
Professora do Infantil 4 B
Maiara Taverna Fracaro 
Professora do Infantil 5 A
Lilian Strapassan
Professora do Infantil 5 B
Lorena Kusma dos Santos 
Professora do 1º Ano A
Vanessa Lisboa Scroccaro 
Professora do 1º Ano B
Jordana da S. R. Gasparin 
Professora do 2º Ano A
Larissa Simião da Cruz 
Professora do 2º Ano B
Katiuscua Butzke Morais  
Professora do 3º Ano A
Vanessa Brião Andreatta 
Professora do 3º Ano B
Fernanda Galerani Maia 
Professora de Português, Oficina de Redação e Filosofia do 4º Anos A e 5º Anos A e B
Kamile R. de Mattia
Professora de Geografia, História e Ciências do 4º Anos A e 5º Anos A e B
Rita Susana Muniz Furlan
Professora de Matemática do 4º Anos A e 5º Anos A e B
Ariane Cristina Ferreira de Souza
Professor de Ballet da Educação Infantil
Carolina Decante Vieira 
Professora de Inglês do 2º Ano B ao 5º Anos do Ensino Fundamental – Séries Iniciais
Casiris Vasconcelos Crescencio 
Professora de Arte da Educação Infantil e Ensino Fundamental – Séries Iniciais
Elaine Cristina Gueno 
Professora de Educação Física da Educação Infantil, 1º e 2º Anos do Ensino Fundamental – Séries Iniciais
Gabriel Avelino
Professor de Karatê da Educação Infantil
Lucas Pietro Coredeiro Lopes
Professor de Inglês da Educação Infantil ao 2º Ano A do Ensino Fundamental – Séries Iniciais
Nilmar Berra  
Professor de Educação Física dos 3º Anos aos 5º Anos do Ensino Fundamental – Séries Iniciais
Rafael G. R. Lourenço
Professor de Musicalização do Ensino Fundamental – Séries Iniciais

Equipe Pedagógica – MANHÃ

Aline Veiga
Professora de Geografia dos 9º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio
Caio Cuccia Biagiotto
Professor de Matemática dos 9º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais, Física do Ensino Médio e Of. de Física das 2ª e 3ª Séries do Ensino Médio
Carolina Decante Vieira 
Professora de Inglês dos 6º Anos aos 8º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais
Casiris Vasconcelos Crescencio 
Professora de Projeto de Vida do Ensino Médio
Daiane Pereira Rodrigues
Professora de Português dos 8º Anos, Of. de Leitura e Redação do 8º Ano B e 9º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais
Dyhesser Marques Correa 
Professora de Português e Oficina de Leitura e Redação dos 6º e 7º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais
Edson Pereira Nunes
Professor Matemática dos 6º e 7º Anos Ensino Fundamental – Séries Finais e Relações Matemáticas da 1ª e 2ª Séries do Ensino Médio
Eloá Buscarons Vendramel 
Professora de Of. de Redação dos 8º Anos e Português dos 9º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais
Eneas Ribeiro da S. L. Corrêa 
Professor de Arte do Ensino Fundamental – Séries Finais 1ª Séries do Ensino Médio e Atividades Artísticas das 2ª e 3ª Séries do Ensino Médio
Fábio André T. de Castro 
Professor Química e Oficina de Química do Ensino Médio e Empreendedorismo da 3ª Série do Ensino Médio
Fernanda Mendes
Professora de Língua Portuguesa, Of. de Produção de Textos e Literatura do Ensino Médio e Oficina de Língua Portuguesa da 3ª Série do Ensino Médio
Gabriel Luís B. Pinto
Professor de Ciências dos 8º  e 9º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais, Biologia do Ensino Médio e Of. de Biologia da 2ª Série A e 3ª Série do Ensino Médio
Josiane Lorena Peters
Professora de História do Ensino Fundamental – Séries Finais
Leonildo José Figueira 
Professor de Sociologia da 1ª Série, Cultura Digital da 2ª e 3ª Séries, Ciências Sociais da 3ª Série e Filosofia do Ensino Médio
Luiz Claudio Tófoli
Professor de Núcleo de Estudos do Ensino Médio
Marco Antonio Katika 
Professor de Inglês dos 9º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais, Inglês e Of. de Língua Inglesa do  Ensino Médio
Nelzi Krelling Klüppell 
Professora de Geografia dos 6º aos 8º Anos e Ensino Religioso do Ensino Fundamental – Séries Finais
Nilmar Berra
Professor de Ed. Física do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio
Rafael Luiz Nogarolli
Professor de Ciências dos 6º e 7º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais, Oficina de Física da 1ª Série do Ensino Médio e Oficina de Biologia da 2ª Série B do Ensino Médio
Roberto Fauccioni
Professor de História do Ensino Ensino Médio e História Geral das 2ª e 3ª Séries do Ensino Médio
Sonia Mara Fernandes  
Professora de Matemática dos 8º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais, Matemática e Oficina de Relações Matemáticas do Ensino Médio
Catarina Elizabeth Silva  
Professora do Integral

Equipe Pedagógica – AULAS EXTRACURRICULARES

Enéas R. de Souza L. Correa 
Professor de Oficina de HQ’s e Xadrez do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio
Gabriel Avelino
Professor de Karatê do Ensino Fundamental – Séries Iniciais, Finais e Ensino Médio
Ariane Cristina Ferreira de Souza
Professora de Ballet do Ensino Fundamental – Séries Iniciais, Dança do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio
Krysthian Radier
Professor de Teatro do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio
Larissa Simião da Cruz
Professora de Oficina de Informática e Oficina de Nutrição do Integal
Nilmar Berra
Professor de Handebol e Futsal do Ensino Fundamental – Séries Iniciais e Treinamento Desportivo do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio
Rafael G. R. Lourenço 
Professor de Música (Violão/ Percussão) do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio