Instituição

EQUIPE ADMINISTRATIVA

José Luiz Sauer Teixeira

Diretor

 Tereza Christina K. Silveira

 

Coordenadora Geral e Pedagógica da Ed. Infantil, Ens. Fundamental e Ens. Médio

Ana Letícia Silva de Oliveira

Profissional de Apoio Pedagógico

Daniele Pires

 

Auxiliar Administrativo – Secretaria

Elaine Cristina dos Santos

 

Responsávelo pelo setor de T.I., Marketing e Ativ. Extracurriculares

Fernanda Coradin

Orientadora Educacional

Gislaine Pires

 

Auxiliar Administrativo – RH

Lauriani Andreatta Zatoni Pereira

Secretária

Lisandra Babireski Barcia da Silva

 

Psicóloga Escolar

Luiz Claudio Tófoli

 

Psicólogo Escolar

Rosângela Ap. N. Coutinho

Auxiliar Administrativo – Financeiro

 

EQUIPE DE APOIO

Josiele Calixto Pereira

Auxiliar de Serviços Gerais

Judite Aparecida Santos Lima

 

Auxiliar de Serviços Gerais

Marisa R. Landarim

 

Auxiliar de Serviços Gerais

Rita Laitartte

 

Auxiliar de Serviços Gerais

Soni Aparecida C. Roskamp

 

Auxiliar de Serviços Gerais

Vanilce Pires dos Santos

Auxiliar de Serviços Gerais

 

EQUIPE PEDAGÓGICA – TARDE

Catarina Elizabeth da Silva

Professora do Infantil 2

Maria Dalva dos S. Teixeira

Professora do Infantil 3

Fernanda Strapassan

 

Professora do Infantil 4A

Ana Karolina C. Nabeiro

Professora do Infantil 4B

Lilian Strapassan

 

Professora do Infantil 5

Lorena Kusma dos Santos

 

Professora do 1º Ano A

Maiara Taverna Fracaro

 

Professora do 1º Ano B

Jordana da S. R. Gasparin

 

Professora do 2º Ano e Reforço Escolar dos 1º e 2º Anos

Katiuscua Butzke Morais

Professora do 3º Ano A

Larissa Simião da Cruz

Professora do 3º Ano B e Reforço dos 3º aos 5º Anos

Dyhesser Marques Correa

 

Professora de Matemática dos 4º Anos A e B e 5º Anos A e B

Elis Regina de F. Teixeira

 

Professora de Filosofia, Geografia e História dos 4º Anos A e B e 5º Anos A e B

Fernanda Galerani Maia

Professora de Português dos 4º Anos A e B e 5º Anos A e B

Vanessa Brião Andreatta

Professora de Ciências e Produção de Textos dos 4º Anos A e B e 5º Anos A e B

Edenise de L. M. Alves

Professora de Inglês da Educação Infantil, 1º e 2º Anos do Ensino Fundamental – Séries Iniciais

Gabriel Avelino

 

Professor de Karatê da Educação Infantil

Janaina Shiroma Schmolz

 

Professora de Ballet da Educação Infantil

Luciane H. Rodrigues Dias

Professora de Educação Física da Educação Infantil e Ensino Fundamental – Séries Iniciais

Natanael Filipe de Melo

 

Professor de Inglês dos 3º, 4º e 5º Anos do Ensino Fundamental – Séries Iniciais

Paula Vianna Penso Moletta

 

Professora de Arte da Educação Infantil e Ensino Fundamental – Séries Iniciais

Rafael G. R. Lourenço

Professor de Musicalização do Ensino Fundamental – Séries Iniciais 

 

EQUIPE PEDAGÓGICA – MANHÃ

Adilso Souza Machado

Professor de Matemática e Oficina de Matemática do Ensino Médio

Aline Veiga

 

Professora de Geografia dos 8º e 9º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio

Caio Cuccia Biagiotto

 

Professor de Matemática dos 9º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais e Física do Ensino Médio

Dyhesser Marques Correa

Professora de Português dos 6º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais

Dyhesser Marques Correa

 

Professora de Inglês dos 6º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais

Edson Pereira Nunes

 

Professor de Ciências do 7º Ano e Matemática do Ensino Fundamental – Séries Finais e Reforço de Matemática

Eloá Buscarons Vendramel

 

Professora de Of. de Redação do 7º Ano e Português dos 8º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais

Fábio André T. de Castro

 

Professor Química do Ensino Médio

Fernanda Mendes

Professora de Português dos 9º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais, Português e Of. de Redação do Ensino Médio

Gabriel Luis B. Pinto

Professor de Ciências dos 6º, 8º e 9º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais e Biologia do Ensino Médio

Leonildo José Figueira

 

Professor de Sociologia das 1ª e 3ª Séries, Cultura Digital das 2ª Séries  e Filosofia do Ensino Médio

Lisandra B. Barcia da Silva

 

Professora de Projeto de Vida das 1ª e 2ª Séries do Ensino Médio

Luiz Claudio Tófoli

Professor de Núcleo de Estudos das 1ª e 2ª Séries do Ensino Médio

Marília Fernandes

 

Professora de Português do 7º Ano, Of. de Redação dos 6º, 8º e 9º Anos e Reforço Escolar do Ensino Fundamental – Séries Finais, Espanhol da 3ª Série e Literatura do Ensino Médio

Natanael Filipe de Melo

Professor de Inglês dos 7º aos 9º Anos do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio

Nelzi Krelling Klüppell

 

Professora de Geografia dos 6º e 7º Anos e Ensino Religioso do Ensino Fundamental – Séries Finais

Nilmar Berra

 

Professor de Ed. Física do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio

Paula Vianna Penso Moletta

Professora de Arte do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio

 Rafael José Hinça

 

Professor de História do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio

 

 

EQUIPE PEDAGÓGICA – AULAS EXTRACURRICULARES

Enéas R. de Souza L. Correa

Professor de Oficina de HQ’s do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio

Gabriel Avelino

 

Professor de Karatê do Ensino Fundamental – Séries Iniciais e Finais e Ensino Médio

Janaina Shiroma Schmolz

 

Professora de Ballet do Ensino Fundamental – Séries Iniciais, Dança do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio e Psicomotricidade do Integral – Grupo 1

Larissa Simião da Cruz

 

Professora de Oficina de Informática e Oficina de Nutrição do Integal – Grupos 1 e 2

Nilmar Berra

 

Professor de Handebol e Futsal do Ensino Fundamental – Séries Iniciais e Treinamento Desportivo do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio

Paula Vianna Penso Moletta

Professora de Oficina de Arte do Integal – Grupos 1 e 2

  Rafael G. R. Lourenço

 

Professor de Música (Violão) do Ensino Fundamental – Séries Finais e Ensino Médio